Стали известны итоги ежегодной всероссийской акции «Терпеть нельзя учиться». В этом году в число победителей вошла школа №9 из Кулебак Нижегородской области. Учреждение получит годовой запас чистящих средств для туалета.
В 2022 году в конкурсе участвовало 54 школы России. Голосование проводилось на сайте. Пятеро победителей получили возможность бесплатно отремонтировать санузел. Это образовательные учреждения из Санкт-Петербурга, Волгограда и Озерска. Остальные 49 выиграли чистящие средства.
Акция проводится с 2019 года. Заявку могут подать совершеннолетние граждане России на официальном сайте конкурса.
В прошлом году на конкурс заявились три заволжские школы. В двух из них туалеты представляли из себя вмонтированные в пол дырки. Но им не хватило голосов интернет-пользователей, чтобы одержать победу.
Напомним, мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев заявил, что общественный туалет на набережной Федоровского скоро заработает.
Фото: pixabay.com