Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
17.07.2022

12 млн кВт сэкономил Нижний Новгород за пять месяцев

12 млн кВт электроэнергии сэкономил Нижний Новгород за пять месяцев 2022 года благодаря масштабному энергосервисному контракту. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр города Юрий Шалабаев. 

Напомним, в 2021 году в Нижнем Новгороде начали заменять натриевые лампочки на светодиодные на 65 тысячах светоточек. Такие лампы светят ярче и потребляют меньше электроэнергии. При этом еще на этапе конкурса мэрии удалось сэкономить миллиард рублей. Отметим, что этот энергосервисный контракт стал крупнейшим в Европе

По словам Шалабаева, сейчас на энергосберегающие светодиодные заменено уже почти 60 тысяч светильников, что существенно повысило освещенность города и обеспечило экономию. 

Ранее сообщалось, что более 500 км оптоволокна проложили в Нижнем Новгороде в рамках реализации проекта «Чистое небо». А за 2021 год под землю перенесли более 300 км коммуникаций.

Фото: pixabay.com 


← Восемь благоустроенных в 2022 году пространств открылись в Нижнем Новгороде 124 нижегородца заразились коронавирусом за сутки →


Возврат к списку

Новости партнёров