Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
17.07.2022

Восемь благоустроенных в 2022 году пространств открылись в Нижнем Новгороде

Восемь благоустроенных в 2022 году пространств открылись в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. 

Совсем недавно в Сормовском районе завершились работы в сквере на улице Культуры. Там установили детскую площадку с додекаэдром, новые светильники, а также лавочки и дорожки. При этом на открытии объекта глава города Юрий Шалабаев заметил, что обновленный сквер стал гораздо более многолюдным. 

Image for [node:title]

Сами местные жители высоко оценили проведенное благоустройство. По их словам, это здорово, когда такие места для отдыха появляются рядом с домом. 

Ребенок в восторге от площадки, а я могу не беспокоиться, что он упадет, потому что здесь очень хорошее мягкое покрытие, которое уже все мамы оценили. И удобно за детьми присматривать: можно и на лавочке посидеть, и на больших качелях покататься, - поделилась впечатлениями нижегородка. 

По словам Шалабаева, скоро в Нижнем Новгороде откроется еще семь благоустроенных общественных пространств. В общей же сложности работы сейчас ведутся на 17 объектах.

Ранее стало известно, что на территории у озера Вторчермета создадут тихую зону для отдыха по просьбам нижегородцев. Также вокруг водоема сделают ограждение и насадят там деревья и кустарники, чтобы дополнительно оградить его от дороги.

Фото: пресс-служба мэрии


← Два хирурга из больницы им. Семашко получили госнаграды 12 млн кВт сэкономил Нижний Новгород за пять месяцев →


Возврат к списку

Новости партнёров