Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.12.2020

19 автобусов на газомоторном топливе выйдут на два нижегородских маршрута

Еще 19 новых автобусов, которые работают на газомоторном топливе, поступили в Нижний Новгород. Транспорт был закуплен в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). По прибытию автобусы были переданы в автопарк муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что на территории области продолжается работа по обновлению подвижного состава общественного транспорта. Все автобусы, поступающие в регион, работают на газомоторном топливе и имеют хорошие технические характеристики. Они комфортны и безопасны для перевозки пассажиров.

- До конца 2020 ожидаем поставки еще 14 автобусов, — отметил Глеб Никитин.

Губернатор отметил, что новый низкопольный общественный транспорт оборудован антивандальными креслами и противоскользящим напольным покрытием. Автобусы приспособлены для перевозки маломобильных граждан, пенсионеров и детей. В салоне специальное место для крепления инвалидных колясок и для собаки-поводыря.

Поступившие на баланс МП «Нижегородпассажиравтотранс» автобусы будут использоваться на маршрутах А-72 и А-10.

Ранее в рамках нацпроекта БКАД Нижний Новгород уже получил 51 новый автобус. Глава региона добавил, что за последние три года на средства областного бюджета купили 581 новый автобус.

 


← Памятник Александру Невскому на Стрелке установят к 800-летию со дня рождения князя Популярный тиктокер прославил нижегородскую канатную дорогу →


Возврат к списку

Новости партнёров