Еще 19 новых автобусов, которые работают на газомоторном топливе, поступили в Нижний Новгород. Транспорт был закуплен в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). По прибытию автобусы были переданы в автопарк муниципального предприятия «Нижегородпассажиравтотранс». Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Глава региона подчеркнул, что на территории области продолжается работа по обновлению подвижного состава общественного транспорта. Все автобусы, поступающие в регион, работают на газомоторном топливе и имеют хорошие технические характеристики. Они комфортны и безопасны для перевозки пассажиров.
- До конца 2020 ожидаем поставки еще 14 автобусов, — отметил Глеб Никитин.
Губернатор отметил, что новый низкопольный общественный транспорт оборудован антивандальными креслами и противоскользящим напольным покрытием. Автобусы приспособлены для перевозки маломобильных граждан, пенсионеров и детей. В салоне специальное место для крепления инвалидных колясок и для собаки-поводыря.
Поступившие на баланс МП «Нижегородпассажиравтотранс» автобусы будут использоваться на маршрутах А-72 и А-10.
Ранее в рамках нацпроекта БКАД Нижний Новгород уже получил 51 новый автобус. Глава региона добавил, что за последние три года на средства областного бюджета купили 581 новый автобус.