Внеплановый рейд с целью проверки качества снегоуборочных работ провел глава Сормовского района Дмитрий Сивохин. По итогам проверки подрядчики, обеспечивающие чистоту территории района, получили 23 замечания. Об этом сообщает пресс-служба районной администрации Нижнего Новгорода.
Площадки для посадки и высадки пассажиров на остановках «7 микрорайон», «улица Светлоярская» и остановке трамваев «улица Циолковского» были покрыты наледью и снегом. Спустя час после рейда подрядчик отчитался о проведенной очистке остановок и предоставил фотоотчет.
- Автобусные и трамвайные остановки очищены и обработаны противогололедными материалами, - сообщил директор МП «Дорожник» Максим Левашов.
Неочищенные тротуары были зафиксированы на улицах Энгельса, Культуры, Героев Космоса и проспекте Кораблестроителей. Глава Сормовского района поручил подрядчикам в течение шести часов привести улицы в надлежащее состояние.
Дмитрий Сивохин отметил, что при оценке качества уборки территории от снега оцениваются тротуары, автомобильные дороги и дворы.
- На этой неделе прогнозируют перепад температур, важно убрать весь подтаявший снег с остановок и тротуаров до того, как он снова замерзнет. Сейчас процент выполненных заявок по Сормову на портале «Антиснег» составляет более 80%. У управляющих компаний - около 40%, их работу мы тоже скоро проверим, - отметил глава администрации Сормовского района.
Напомним, нижегородцы могут следить за снегоуборочными работами на портале «Антиснег» в режиме онлайн. Кроме того, после регистрации пользователи портала могут подать заявку на неубранный снег в любой точке города и отследить ее выполнение, узнать, кто отвечает за уборку того или иного участка.