Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.08.2022

25% тестов на COVID-19 в Нижегородской области являются положительными

В Нижегородской области ощутимо выросла доля положительных тестов на коронавирус — до 25%. Об этом сообщил глава регионального министерства здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.

В начале июля 2022 года всего 2% всех ПЦР тестов оказывались положительными. Спустя полтора месяца этот показатель вырос более чем в 10 раз. 

Очевидно, что идет подъем заболеваемости ковид инфекцией, — отметил глава облминздрава.

На сегодняшний день в поликлиниках и стационарах региона ежедневно проводится около 7 тысяч ПЦР тестов на всех этапах диагностики и лечения COVID-19.

Напомним, по состоянию на 18 августа в Нижегородской области зафиксировано 385 новых случаев коронавируса. Из-за роста заболеваемости Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим. Например, в медучреждениях региона его уже возобновили. В Роспотребнадзоре полагают, что скачок заболеваемости продлится до конца сентября. Нижегородцев призывают ревакцинироваться

Фото: pexels.com


← ПДК вредных веществ не превышена в воздухе 9 нижегородских муниципалитетов Новую крытую парковку построят в Советском районе Нижнего Новгорода →


Возврат к списку

Новости партнёров