В Нижегородской области ощутимо выросла доля положительных тестов на коронавирус — до 25%. Об этом сообщил глава регионального министерства здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram-канале.
В начале июля 2022 года всего 2% всех ПЦР тестов оказывались положительными. Спустя полтора месяца этот показатель вырос более чем в 10 раз.
Очевидно, что идет подъем заболеваемости ковид инфекцией, — отметил глава облминздрава.
На сегодняшний день в поликлиниках и стационарах региона ежедневно проводится около 7 тысяч ПЦР тестов на всех этапах диагностики и лечения COVID-19.
Напомним, по состоянию на 18 августа в Нижегородской области зафиксировано 385 новых случаев коронавируса. Из-за роста заболеваемости Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим. Например, в медучреждениях региона его уже возобновили. В Роспотребнадзоре полагают, что скачок заболеваемости продлится до конца сентября. Нижегородцев призывают ревакцинироваться.
Фото: pexels.com