Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил выделить 30 млн рублей на подготовку к празднованию 300-летия районного поселка Тонкино, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Соответствующее решение Никитин принял в ходе рабочей поездки в Тонкино. В следующем году поселок будет отмечать 300-летие. Оргкомитет по празднованию возглавит замгубернатора Андрей Гнеушев. Подготовка уже началась.
Средства пойдут на проекты благоустройства, спортивные объекты и другие необходимые работы, в том числе на завершение обновления центрального парка.
Я уверен, что совместными усилиями встретим юбилей достойно. Наша главная задача – создавать комфортные условия жизни для людей, независимо от того, насколько удален населенный пункт от областного центра, — подчеркнул Никитин.
В ходе визита губернатор осмотрел набережную реки Яхта и примыкающий к ней парк, которые благоустраивались поэтапно с 2018 года. Сначала там проложили пешеходные дорожки и укрепили берег, потом установили уличные светильники, построили парковку и оборудовали пирс, спортплощадку и беседку. Глава региона признался, что поездка принесла ему положительные эмоции.
Сделано все для жителей разных поколений – и для детей, и для их родителей, и для людей старшего возраста. Поручил профильным ведомствам проработать вопрос завершения благоустройства центрального парка. Выделим на это средства, - подытожил он.
Напомним, накануне Никитин также побывал в Тоншаеве. Одна из жительниц обратилась к нему с жалобой. В ближайшие дни Наталья и ее семья должны были переехать в новый дом, возведенный по программе расселения ветхого и аварийного жилья. Однако качество оставляет желать лучшего — Никитин лично посетил дом и раскритиковал постройку. А потом съездил в местную школу и поручил возвести к ней пристрое. Проект подготовят к концу 2023 года.
Фото: правительство Нижегородской области