Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
08.11.2022

35,6 тысячи нижегородцев осмотрели врачи «Поездов здоровья» в 2022 году

Мобильные лечебно-диагностические комплексы «Поезда здоровья» в 2022 году побывали уже в 580 населенных пунктах Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Так, в период с 31 октября по 3 ноября медики работали в Лысковском, Вачском и Варнавинском районах, а также Арзамасе. В общей сложности осмотр прошли 35 665 жителей региона, а специалисты провели 70 232 консультации. По итогам более 24 тысяч человек были направлены на допобследование, еще 1 799 – на госпитализацию.

Напомним, проект возобновил свою работу с 11 апреля 2022 года по указу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Он подразумевает организацию спецрейсов для маломобильных граждан и жителей удаленных населенных пунктов, чтобы они тоже могли воспользоваться услугами специалистов.

Стоит отметить, что «Поезда здоровья» формируются на базе Нижегородской областной клинической больницы имени Семашко. В их состав входят кардиологи, неврологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги, урологи, гинекологи, врачи УЗИ-диагностики, терапевты.

Накануне «Поезда здоровья» работали в военной части в Мулине — там оказывалась помощь мобилизованным мужчинам. За сутки было проведено 49 консультаций, из которых 27 было у терапевта, 14 — у невролога и еще 8 — у травматолога. После этого комплексы отправятся в Кстовский район. До этого нижегородские «Поезда здоровья» начали осматривать мобилизованных в Костромской области, продолжая работать в родном регионе в штатном режиме. 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области


← Служащие в СВО нижегородцы получат тепловизоры и 300 пар теплых сапог Нижегородец Денис Макаров станет участником нового сезона шоу «Голос.Дети» →


Возврат к списку

Новости партнёров