Крупный груз с необходимыми вещами и оборудованием отправили в зону проведения СВО. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в своем Telegram-канале.
Он рассказал, что в часть, где служат нижегородцы – участники спецоперации, недавно отправили крупный груз. В его состав вошли 20 тепловизоров, 250 утепленных спальных мешков, 7 палаток, 5 дизельных генераторов, 20 бензопил, 400 дождевиков, 300 пар теплых сапог, столько же комплектов тактических очков, перчаток, наколенников и налокотников. В скором времени нижегородцам доставят и предметы личной гигиены, бытовые принадлежности.
Губернатор также поделился, что груз отправлен и для добровольцев из танкового батальона имени Минина. Для них отвезут бинокли, радиостанции, генераторы, бензопилы, аптечки, сапоги, плащ-палатки, еду и другие необходимые вещи.
Кроме того, более 25 грузов с экипировкой и медикаментами направлено в воинские части на территории России. Например, в Калининградскую, Ленинградскую, Ярославскую и Владимирскую области.
Напомним, в эти выходные Никитин посетил две части – учебную и воинскую – в Нижегородской области. В Кстовском районе глава региона встретился с мобилизованными и поучаствовал в торжественном построении. В Мулине губернатор оценил ремонт в одном из корпусов, а также работу столовой и точки военторга.
Фото: t.me/glebnikitin_nn