Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
19.10.2021

40% госпитализированных с COVID-19 нижегородцев находятся в тяжелом состоянии

Более 7,7 тысячи коронавирусных пациентов лежат сейчас в нижегородских ковид-госпиталях, сообщил глава облминздрава Давид Мелик-Гусейнов в соцсетях 19 октября.

По его словам, в реанимации находятся 364 человека – это 5% от общего числа госпитализированных.

Министр также добавил, что в тяжелом состоянии находятся 3132 пациента (40%), а в состоянии средней тяжести – 3098 (40%).

Число ковид-больных, находящихся в крайне тяжелом состоянии, составляет 142 (2%). Еще 1371 пациент – в удовлетворительном состоянии (17,7%).

Напомним, накануне в регионе было выявлено сразу 715 новых случаев заражения коронавирусом. За сутки от последствий COVID-19 скончались 38 нижегородцев.

По последним данным, от коронавирусной инфекции привились уже более 1,1 млн человек, проживающих на территории региона.

Фото: pixabay.com

Читайте также: 444 протокола составили на нижегородцев за несоблюдение режима повышенной готовности

 


← Центр международной торговли в Нижнем Новгороде эвакуировали 19 октября 120 переписных пунктов начали работу в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров