Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.10.2021

444 протокола составили на нижегородцев за несоблюдение режима повышенной готовности

За прошлую неделю в Нижегородской обалсти выписаны 444 протокола за нарушение режима повышенной готовности. Об этом сообщает департамент региональной безопасности.

В проверках приняли участие 183 сотрудника полиции, 209 чиновников, 32 волонтера и 20 сотрудников органов исполнительной власти.

Ревизия прошла на 5 тысячах 452 объектах - ресторанах, торговых точках, общественном транспорте, кинотеатрах и концертных залах.

 После чего с 7 тысячами 474 граждан участники рейдов провели профилактические беседы. 

Напомним, что нарушение указа губернатора о режиме повышенной готовности (например, отсуствие масок и несоблюдение социальной дистанции) наказывается штрафом. Для граждан - в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей; для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей; для ИП — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей; для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

С начала октября губернатор возобновил рейды надзорных органов в регионе, чтобы снизить число случаев заражения вирусом COVID-19.

Фото: pixabay.com


← Верёвочный городок за 10 млн рублей хотят построить в Автозаводском парке Шалабаев поручил ускорить строительство детсада на улице Зимина →


Возврат к списку

Новости партнёров