Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
30.10.2019

5 тысяч гектаров леса высадили в 2019 году в Нижегородской области

В рамках проведения экоакции «Сохраним лес!» жители Нижегородской области высадили более 800 тысяч деревьев. Акция проводится впервые в стране и началась 1 октября 2019 года. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

- В 2019 году в Нижегородской области посадили 5 тысяч гектаров леса. Работы и мероприятия по высадке проходили в рамках национального проекта «Экология», - отметил губернатор.

В региональном департаменте лесного хозяйства сообщили, что за время акции в регионе были заложены более 100 гектаров памятных посадок, в том числе 3 парка общей площадью 2,3 гектара, 1,5 гектара скверов и аллей.

- Среди участников акций по высадке деревьев много детей, это говорит о том, что у нас растет ответственное и неравнодушное поколение. Школьники, участвующие в экологических акциях, завтра могут сами стать авторами ярких проектов, направленных на охрану природы и приумножение природных богатств родного края, - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, в 2019 году почти 200 новых единиц спецтехники и оборудования получили нижегородские лесники в рамках национального проекта «Экология».
Ранее также сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, в котором поставил перед правительством цели, достичь которых надо до 2024 года. Для этого были разработаны национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития.


← 73 нижегородца получат штрафы за парковку на газонах Создатель нижегородского фонда помощи животным вошел в шорт-лист «Сделано в России» →


Возврат к списку

Новости партнёров