73 протокола по фактам размещения автомобилей на газонах оформили на прошлой неделе сотрудники Управления административно-технического и муниципального контроля администрации города Нижнего Новгорода. По поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова, рейды по выявлению нарушителей проводятся каждый день в разных районах города.
- Инспектор АТИ фотографирует госномер машины и само нарушение: в кадр должны попасть также бордюрный камень и газон. Далее составляется акт об административном правонарушении и отправляется запрос в ГИБДД. Затем в АТИ приходит информация о собственнике, на которого составляется протокол, - сообщили «Открытому Нижнему» в АТИ.
Кстати, фиксировать нарушения может любой нижегородец. Для этого необходимо прислать на электронный адрес АТИ (ati_nn@inbox.ru) фотографию государственного номера транспортного средства и само нарушение с отображением даты и времени съемки и указанием места. Штраф за парковку на газоне составляет 2 - 4 тысяч рублей для граждан, 5 - 10 тысяч рублей для должностных лиц, 30-60 тысяч рублей для юридических лиц.