Восемь проблемных домов планируется ввести в эксплуатацию в Нижегородской области до конца 2022 года, сообщается на сайте Фонда развития территорий.
Ключи от квартир должны получить 865 дольщиков, которые вложили свои деньги в строительство домов жилых комплексов «Сердце Нижнего», «Приокский», «Квартал Европейский», «Воскресенская слобода», «Радуга» и «Солнечный».
В частности, уже во II квартале 2022 года должно быть получено разрешение на ввод ЖК «Сердце Нижнего», который находится в границах переулка Плотничного и улиц Ильинской, Добролюбова, Харитонова, Малой Покровской.
Кроме того, еще два объекта от бывших застройщиков ООО «Вертикаль» и ООО «Альбион» планируется достроить в 2023 году. А по проблемному ЖК «Земляника» в Кстове решается вопрос о выплате компенсаций дольщикам. Ходатайство уже направлено в Фонд.
Ранее мы сообщали, что на строительных площадках в скандальном ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде появились камеры видеонаблюдения — теперь дольщики могут наблюдать за работами в режиме реального времени.
Фото: pixabay.com