Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.05.2022

Почти 5 тысяч нижегородцев обратились к врачам «Поездов здоровья» за апрель и май

Почти 60 населенных пунктов посетили нижегородские «Поезда здоровья» в апреле и мае 2022 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Напомним, составы вновь начали курсировать по Нижегородской области с 11 апреля. Решение об их возвращении принял губернатор Глеб Никитин. До этого работу проекта пришлось остановить из-за пандемии COVID-19. 

В период с 11 апреля по 24 мая «Поезда здоровья» побывали в 59 населенных пунктах. Специалисты осмотрели 4 880 жителей и провели 10,1 тысячи консультаций. В итоге почти 3 тысячи человек были отправлены на допобследование и еще 278 — на госпитализацию.

К слову, в мобильных комплексах сейчас работают кардиологи, неврологи, эндокринологи, офтальмологи, онкологи, хирурги, урологи, гинекологи, врачи УЗИ-диагностики и терапевты. «Поезда здоровья» базируются в областной больнице имени Семашко. По словам главного врача медучреждения Николая Миронова, особенно удобен формат передвижных составов жителям сельской местности.

Им порой сложно добраться даже до районного центра, чтобы проверить свое здоровье. Поэтому такие «поликлиники на колесах» для них – самый подходящий вариант доступной медицинской помощи, когда можно одновременно попасть к разным специалистам, в том числе узкого профиля, - подчеркнул он.

С 11 апреля составы побывали в в Дальнеконстантиновском, Вачском, Сосновском, Спасском, Шатковском, Павловском, Борском районах, в Богородском, Вадском, Кстовском, Лысковском, Воротынском муниципальных округах, а также Арзамасе и Дзержинске. 

Фото: правительство Нижегородской области


← 8 проблемных домов планируют достроить в Нижегородской области к 2023 году Нижегородцы собрали жителям Донбасса 8,8 млн рублей →


Возврат к списку

Новости партнёров