Нижегородцы собрали на гуманитарную помощь жителям Донбасса 8,85 млн рублей, сообщается на сайте епархии.
Первый сбор проводился 6, 16 и 20 марта во всех храмах России. В Нижегородской области прихожане тогда пожертвовали 4 458 779 рублей.
А в ходе второго сбора 17 и 24 апреля к этой сумме было добавлено еще 4 397 250 рублей.
На собранные деньги из Нижнего Новгорода на Донбасс отправили три автоколонны с гуманитарной помощью. Первая — с 20 тоннами груза — стартовала 29 мая, вторая — 15 апреля с 25 тоннами груза, третья — 21 апреля с 2 тоннами.
Ранее сообщалось, что 22 мая была отправлена четвертая автоколонна из пяти фур с общим весом груза в 37,5 тонны. В него вошли продукты, детское питание, одежда, средства личной гигиены, медицинские принадлежности, одноразовая посуда и 4 тысячи матрасов. Кроме того, там есть письма и рисунки от воспитанников четырех православных гимназий.
Фото: pixabay.com