Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
06.10.2021

95 млн рублей потратят на обоснование продления сормовской ветки метро

95 млн рублей потратят на обоснование продления сормовской ветки метро. Подробности сообщает издание «Коммерсант – Приволжье» со ссылкой на главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде.

В 2021 году нижегородское ГУММиД выступило муниципальным заказчиком по продлению метро в городе. В настоящее время прорабатывается вопрос по продлению ветки метрополитена в Сормове.

Так, специалистам необходимо подготовить техническо-экономическое обоснование строительства данного объекта. Заключение планируется получить уже в 2022 году. Стоимость данного этапа оценивается в 95 млн рублей.  После завершения этой части проекта специалисты смогут оценить необходимый объем вложений, местоположение станций, а также где будут проходить тоннели. 

Представители ГУММиД отмечают, что успешная защита предпроектных наработок позволит начать разработку проектно-сметной документации, после чего специалисты подадут заявки на бюджетное финансирование.

Ранее мы также писали, что новые станции метро могут появиться в Нижнем Новгороде уже к 2026 году.

Фото - "Открытый Нижний"

 


← Более 5 млн рублей получили нижегородские фермеры за зараженных АЧС животных Нижегородский губернатор Никитин ужесточил коронавирусные требования →


Возврат к списку

Новости партнёров