Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
08.11.2022

Администрация больницы №1 в Дзержинске объяснила отказ в приеме пенсионерки

Жительнице Дзержинска отказали в приеме из-за отсутствия показаний для неотложной помощи. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в городской больнице №1.

Напомним, 31 октября пенсионерка пришла в поликлинику из-за проблем с давлением. Она записывалась на прием к одному терапевту через сайт, однако в регистратуре женщине сообщили, что в этот день врач принимает только неотложных пациентов.  

По словам жительницы Дзержинска, ей все равно дали талон к этому же терапевту. Через несколько часов в очереди пенсионерке удалось войти в кабинет. Но терапевт не стал слушать жалобы на состояние женщины и отправил ее «жаловаться».

На наш запрос в медучреждении ответили, что терапевта перевели в кабинет неотложной помощи из-за болезни другого. Пациентов же направляли к дежурному врачу. Однако женщина проигнорировала перераспределение.

Отказ был мотивирован отсутствием показаний для оказания неотложной помощи, – сообщили в ГКБ №1.

Ранее нижегородцы пожаловались на большие очереди в поликлинике №24 приволжской столицы. В минздраве нам рассказали, что эта ситуация для больницы не типична. Она произошла из-за большого количества больных ОРВИ.

Фото: «Открытый Нижний»


← 1,2 тысячи участков под застройку выявили в Нижегородской области Семь частных домов останутся без света в Нижнем Новгороде 8 ноября →


Возврат к списку

Новости партнёров