Бездомных собак, которые нападают на жителей Балахны, отловят, однако вскоре вернут на прежние места обитания. Об этом рассказали представители администрации Балахнинского округа «ВКонтакте».
Напомним, несколько дней назад люди стали жаловаться, что в районе центрального рынка и зоопарка на них нападают собаки, которых подкармливают на рынке. Одной из пострадавших даже потребовалась госпитализация.
В администрации отреагировали на жалобы местных жителей и порекомендовали написать к ним жалобу. После этого бродячих псов отловят и поместят в приют. Там собак вылечат, проведут вакцинацию и стерилизацию, после чего вернут в прежние места обитания.
При этом уточняется, что такие действия регламентированы федеральным законом «Об ответственном обращении с животными». Там прописаны конкретные мероприятия, которые и осуществляет администрация.
Напомним, в начале июня в Борском районе бродячие собаки покусали семилетнего ребенка, когда он гулял во дворе. В итоге мальчик получил глубокую рану, зашивать которую пришлось под наркозом. После инцидента районная администрация пообещала разобраться с собаками.
Фото: pixabay.com