Аномальные холода обещают синоптики жителям Нижегородской области с 9 по 12 декабря. ГУ МЧС предупреждает о возможных ЧС и увеличении числа обморожений.
Специалисты «Верхне-Волжского УГМС» сообщили, что морозы останутся в регионе до конца недели. Уже сегодня, 9 декабря, столбики термометров опустятся в среднем на 7 и более градусов ниже нормы. При том, что норма для начала декабря -6-8º.
Вплоть до выходных термометры будут показывать -13-15º. Однако из-за повышенной влажности по ощущениям местами будет казаться, что на улице и вовсе -18º.
Капризы погоды могут спровоцировать рост числа ЧС, возможны аварии на дорогах, объектах ЖКХ и энергетики. В том числе, вероятны случаи переохлаждения и обморожения среди нижегородцев.
Ранее мы писали, что Нижегородский водоканал снизил аварийность в условиях сложного температурного режима.
Фото: Инга Соколова