Архсовет при нижегородском минграде рассмотрел предложение о возведении 5-этажной гостиницы в столице Приволжья. Построить ее планируется на Гребном канале.
Автор идеи – компания-застройщик «Андор», а проект будущей гостиницы сделали архитекторы бюро «ДА».
По итогам обсуждений Архитектурный совет рекомендовал разработчикам подготовить вариант малоэтажного отеля, посчитав невозможным менять зонирование территории ради пятиэтажного здания по просьбе авторов проекта.
Ранее сообщалось, что на Гребном канале также может появиться океанариум, площадь которого составит 6,6 тысячи квадратных метров.
Напомним, Архсовет отправил на доработку эскиз гостиницы рядом с Кузнечихой в Советском районе. Компания, готовая вложиться в проект, пообещала усовершенствовать детали фасадов, а затем вновь показать наработки экспертам минграда.
Фото: pixabay.com