33 мобильных пункта вакцинации от коронавируса работают сейчас в Нижегородской области. Об этом порталу “Открытый Нижний” сообщили в региональном минздраве.
Шесть из этих пунктов функционируют на постоянной основе в торговых центрах:
- «Седьмое небо» (понедельник-пятница — с 13.00 до 19.30, суббота-воскресенье — с 10.00 до 15.00)
- «Небо» (понедельник-пятница — с 10:00 до 19:00; суббота — с 10:00 до 16:00)
- «Фантастика, (понедельник-пятница — 15:00-20:00, суббота-воскресенье — 10:00-16:00)
- «Муравей» (понедельник-пятница — 13:00-19:00)
- «Максидом» (с 10:00 до 17:00 ежедневно)
- «МЕГА» (с 10:00 до 15:00 ежедневно)
В общей сложности вакцинироваться от коронавируса можно в 94 медорганизациях региона. Точную информацию о графике и времени их работы можно уточнить в поликлиниках. Подростки также смогут сделать прививку от коронавируса в детских поликлиниках, к которым они прикреплены.
Напомним, первая партия «детской» вакцины «Спутник М» в составе 2160 доз поступила в Нижегородскую область в конце января. В связи с этим в Нижнем Новгороде стартовала прививочная кампания подростков старше 12 лет. При этом губернатор Глеб Никитин пока не планирует прививать своих детей, так как те переболели коронавирусом и имеют большое количество антител.
Фото: pixabay.com