Балахнинских коммунальщиков оштрафуют за застрявшую в снегу машину скорой помощи. Об этом «Открытому Нижнему» рассказали в администрации округа.
Напомним, в соцсетях опубликовали ролик, на котором видно, что автомобиль скорой медицинской помощи не смог проехать по переулку Молодежному из-за неубранного снега. Медикам пришлось самостоятельно выталкивать машину, чтобы продолжить движение.
Как оказалось, данный участок относится должна обслуживать управляющая компания «Коммунальщик». Ввиду того, что она не исполняет своих прямых обязанностей, на уборку территории направили ООО «Градсервис», которое привело участок дороги в нормальное состояние.
Штраф для домоуправляющей компании, которая не исполняет свои обязательства по расчистке дворов и крыш, достигает 30 тысяч рублей, - добавили в ведомстве.
Ранее «Открытый Нижний» писал, что Нижегородская ГЖИ завела дело на управляющую компанию, обслуживающую Большую Покровскую, после жалоб на глыбу льда, которая упала в метре от прохожего.
Фото: pixabay.com