Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
30.10.2019

Беременная нижегородка не попала на самолет и взыскала с авиакомпании моральный ущерб

Нижегородка, которой не хватило места в самолете, выиграла суд с авиакомпанией. Об этом сообщает пресс-служба Балахнинского городского суда.

Сам неприятный инцидент произошел 8 июля в аэропорту "Стригино". Как пишет "Нижегородская правда", женщина купила билет на прямой рейс до Сочи и собиралась лететь на самолете компании "Red Wings". Однако на борт воздушного судна она так и не попала. Оказалось, что в самолете попросту не хватило места для нее и еще десяти пассажиров.

"Компанией было подано иное судно: вместо планируемого А-321, предоставлен А-320. 11 пассажиров, зарегистрированных на рейс, не смогли подняться на борт, потому что для них не оказалось места", - сообщали тогда в Приволжской трансопртной прокуратуре.

Вместо прямого рейса пассажирам предложили перелет с пересадкой в Москве, который, разумеется, отнял больше времени. При этом пассажиров не обепечили питанием. И все это при том условии, что нижегородка в тот момент была на восьмом месяце беременности.

После случившегося была организована прокурорская проверка. Сама женщина, чтобы отстоять свои интересы, обратилась в Роспотребнадзор. За этим последовало судебное разбирательство, которое закончилось 13 сентября. Суд вынес вердикт в пользу девушки о возмещении с авиакомпании морального ущерба.


← Улицу Красных Зорь в Нижнем Новгороде перекроют почти на месяц Товарооборот Нижегородской области и страна Азиатско-Тихоокеанского региона возрос более чем на треть →


Возврат к списку

Новости партнёров