Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
21.06.2022

Более 120 тонн шин вывезли из Нижнего Новгорода с апреля по июнь 2022 года

В Нижнем Новгороде продолжают собирать и перерабатывать шины. Как сообщил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем Telegram-канале, только с апреля по июнь из города вывезли более 120 тонн покрышек.

Он также напомнил, что шины – это отходы четвертого класса опасности, потому что выделяют сотни химических веществ в окружающую среду. По его словам, некоторые из них – канцерогены, и могут нанести вред экосистемам.  

Утилизировав эти 120 тонн, нам удалось предотвратить экологический ущерб, денежное выражение которого специалисты оценивают в 1,8 млрд рублей, – написал Шалабаев.

После переработки этих покрышек получится более восьми тысяч квадратных метров покрытия для детских и спортивных площадок.

Мэр Нижнего Новгорода также отметил, что по сбору лидируют Канавинский, Приокский и Московский районы.  

Причем на долю Канавинского – приходится около 60% всех утилизированных автошин, а это почти 70 тонн, – дополнил он.

Напомним, в мае нижегородцы пожаловались на свалку шин и спиленных деревьев в Щелковском хуторе. Мусор лежал рядом с пешеходными тропинками. Тогда в мэрии пообещали убрать его.

Также недавно сообщалось, что Шуваловскую свалку ликвидировали на 70%. Ее полностью уберут в ноябре этого года.

Фото: Telegram-канал Юрия Шалабаева


← ЕСПЧ присудил жене умершего в отделе полиции нижегородца 26 тысяч евро Нижегородские врачи впервые удалили черную плесень с лица пациента →


Возврат к списку

Новости партнёров