Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.06.2022

Более 4,4 тысячи нижегородцев пострадали от укусов клещей с начала сезона

На 23 июня 2022 года жители Нижегородской области обратились в медучреждения из-за укусов клещей 4 425 раз. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления Роспотребнадзора.

Чаще из-за укусов клещей в больницы обращались жители Городецкого (353), Борского (233), Семеновского (238) районов области, Дзержинска (274), а также Автозаводского (452) района Нижнего Новгорода.

Иммунопрофилактику от клещевого энцефалита получили 490 пострадавших. Всего в лабораториях исследовали 3 745 клещей. Среди них выявили:

- Восемь с вирусом клещевого энцефалита;

- 156 с возбудителем иксодового клещевого боррелиоза;

- 10 с возбудителем гранулоцитарного анаплазмоза;

- 13 с возбудителем моноцитарного эрлихиоза.

Статистика заболевания остается прежней: клещевым энцефалитом заболел только один нижегородец – двухлетний ребенок, боррелиозом – 9-летний.

Напомним, первого в 2022 году клеща с энцефалитом обнаружили в Ветлужском районе. Тогда пострадавший не заразился инфекцией.

Фото: pixabay.com


← Экс-гендиректор «Нижегородского водоканала» осужден на 7 лет за хищение 607,5 млн рублей Нижний Новгород попал в десятку самых красивых городов России →


Возврат к списку

Новости партнёров