Более 600 дорожных рабочих обрабатывают тротуары и лестницы в Нижнем Новгороде 11 ноября, сообщил мэр Юрий Шалабаев в соцсетях.
Проезжую часть посыпают противогололедными материалами 75 спецмашин. Делается это в первую очередь для того, чтобы вечером горожане смогли быстро добраться домой и не попасть в пробку, уточнил глава горадминистрации.
Отметим, что работники дорожных предприятий будут дежурить в круглосуточном режиме из-за непогоды, обрушившейся на столицу Приволжья в четверг днем.
Давайте вместе справимся с этим первым вызовом зимы. Для этого надо не ставить машины в неположенных местах, чтобы техника могла беспрепятственно сделать свою работу, – заявил Шалабаев, добавив, что лучше пересесть на общественный транспорт.
Напомним, в 2021 году город купил более 200 единиц снегоуборочной техники. В запасе имеется свыше 57 тысяч тонн песко-соляной смеси.
«Открытый Нижний» рассказывал о том, что в Нижегородской области начал формироваться снежный покров. По словам синоптика Ольги Мокеевой, приличный слой снега должен образоваться к середине ноября.
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода