Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
04.02.2020

Более восьми тысяч контейнеров и бункеров закупят в Нижегородской области в этом году

Больше восьми тысяч контейнеров и бункеров закупят в Нижегородской области в 2020 году.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора региона.

В районах и городах области просчитали потребность в контейнерных площадках и оборудовании и передали данные в Минэкологии. Всего планируется создать больше 3,5 тысяч оборудованных мест для складирования мусора, закупить 7 тысяч контейнеров и более 700 бункеров для крупногабаритных отходов.

На Бору установят больше всего площадок и контейнеров: 274 и 507  соответственно. Вторым идет Сергачский район, где появится 200 конструкций.  Также в лидерах Лысковский район – там оборудуют 154 объекта.

При этом некоторые муниципалитеты рассчитали потребность на два года вперед. Так, в Балахнинском районе в 2020-2021 годах хотят установить 60 контейнерных площадок.

Глеб Никитин отметил, что с помощью региональной поддержки площадки в муниципалитетах появились даже там, где их никогда и не было.

«В этом году программа также будет продолжена. Планируем выделить на это средства из областного бюджета. Это поможет не только для создания эффективной системы по обращению с отходами, но и для эффективной реализации национального проекта «Экология», - сказал губернатор.

Напомним, в прошлом году районы области получили из регионального бюджета около 400 миллионов рублей на организацию цивилизованного сбора и вывоза мусора.


← Снеговик - Пеннивайз появился в Сарове Украшенные баннером сараи в Ленинском районе снесут →


Возврат к списку

Новости партнёров