Экс-глава Екатеринбурга Евгений Ройзман в апреле примет участие в форуме «Свободные люди» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на сайте проекта.
Как отмечается, задачей форума является объединение новое поколение гражданских лидеров, создание пространства для обмена опытом, разработке новых идей и инициатив, а также обсуждения актуальных проблем общества.
По словам организаторов мероприятия, форум будет полезен журналистам, блогерам, гражданским активистам и всем, «кто хочет заниматься общественной деятельностью, развивать собственное медиа и улучшать пространство вокруг себя в условиях сегодняшней России».
Отмечено, что Ройзман расскажет нижегородцам о том, как заставить местную власть работать на жителей.
Помимо него на форуме выступят председатель партии «Гражданская Инициатива» Дмитрий Гудков, муниципальный депутат Юлия Галямина, первый заместитель главного редактора радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге» Валерий Нечай, политик Андрей Пивоваров, корреспондент «МБХ Медиа» Роман Попков и сооснователь «Школы местного самоуправления» Наталья Шавшукова.
Пройдёт форум «Свободные люди» 7 апреля в отеле «Ока» на проспекте Гагарина. Регистрация участников открыта на сайте проекта.