Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
18.10.2021

Четыре человека заболели гриппом в Нижегородской области

Четыре человека заболели гриппом в Нижегородской области. Об этом сообщает областной Роспотребнадзор.

По словам представителей Управления, лидирующее заболевание среди всех острых респираторных вирусных инфекций в последнее время - это коронавирус. И вместе с тем, с конца июля текущего года зафиксировано уже 4 случая заболевания вирусом гриппа.

Это говорит о том, что грипп пришел в регион и набирает свои обороты, - подчеркивают в Ропотребнадзоре.

В связи с этим, представители ведомства призвали нижегородцев одинаково ответственно отнестись как к прививочной кампании от коронавируса, так и к прививкам от гриппа. Однако отмечается, что сочетать их нельзя. Между каждым периодом вакцинации должен пройти месяц:

В связи с этим, не стоит затягивать с прививками. Всем, кто не имеет противопоказаний, стоит начать прививаться уже сейчас как от коронавирусной инфекции, так и от гриппа.

Напомним, ранее глава областного Роспотребнадзора в ходе своего интервью журналистам рассказала, как сделать эти прививки без последствий для организма: какой временной интервал между ними, какая вакцина приоритетнее, а также, что будет, если привиться разными препаратами.

Фото - pexels.com.

 


← В нижегородском парке «Швейцария» станет на две детские площадки больше Потерявшая в пожаре троих детей нижегородка находится на пятом месяце беременности →


Возврат к списку

Новости партнёров