Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
03.03.2019

Число заболевших корью нижегородцев возросло до 11 человек

Количество жителей Нижегородской области, заболевших корью, увеличилось до 11 человек. Об этом сообщает ТК «Волга».

Как отметили специалисты, число заболевших возросло к концу недели, причём все они не были привиты от кори.

Минздрав области и управление Роспотребнадзора по региону, однако, по-разному определяют очаги заболевания для введения ограничительных мер. Если в Минздраве таковой могут назвать, например, конкретную школу, то Роспотребнадзор к очагу причисляет сразу весь населённый пункт. От этого зависит, где именно будут применяться ограничительные меры, связанные, в частности, с условиями допуска учеников к занятиям.

Отмечено также, что заболевший корью был выявлен среди работников одного из крупных торговых центров в Нижнем Новгороде.

 


← Более 36 тысяч жителей Нижегородской области могут пострадать от паводка Самое большое в мире сырное печенье испекли на фестивале «Мимолет» в Нижнем Новгороде →


Возврат к списку

Новости партнёров