Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.05.2020

Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал действия главврача Сергачской ЦРБ

Минздрав разбирается с инцидентом в Сергачкой ЦРБ, главврач которой занижала статистику заболеваемости. Об этом «Открытому Нижнему» сообщили в правительстве Нижегородской области.

Напомним, 21 мая в СМИ появилась информация, что СК возбудил уголовное дело в отношении главврача Сергачской ЦРБ. В телеграм-канале «Опер пишет» уточнялось, что противоправная деятельность была задокументирована.

По словам источника, главврач с апреля по мая намеренно занижала статистику, а также давала указание своим сотрудникам брать анализы у граждан с нарушением порядка. В связи с этим своевременная помощь инфицированным людям не была оказана.

Замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что в Минздраве пытаются разобраться с ситуацией:

- Считаю, что не должно быть никакой мотивации занижать данные по заболеваемости.

 


← Детские сады открыли три района Нижегородской области Первый населенный пункт Нижегородской области открыли после карантина →


Возврат к списку

Новости партнёров