Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
22.05.2020

Первый населенный пункт Нижегородской области открыли после карантина

Карантин отменили в первом населенном пункте Нижегородской области. Глава региона Глеб Никитин подписал постановление о снятии ограничений в поселке Гремячево городского округа города Кулебаки.

Жители Гремячево находились под карантином почти три недели. Из-за большого количества заражений поселок закрыли еще 2 мая:

- Это первый населенный пункт в регионе, где снимается карантин. Ограничительные меры позволили купировать очаг заболеваемости, - отметил Никитин.

Губернатор сообщил, что время инкубационного периода завершилось, и санитарные врачи позволили отменить ограничения на территории Гремячево.

Также глава региона отметил, что в скором времени карантин могут отменить в других населенных пунктах. Правда, зависеть это будет от динамики заболеваемости.

Напомним, что на карантине остаются еще 7 территорий:

  • село Починки (Починковский район)
  • городской округ города Выкса
  • город Павлово и рабочий поселок Тумботино в этом же районе
  • город Кулебаки
  • рабочий поселок Мухтолово (Ардатовский район)
  • село Дивеево

С 19 мая Нижегородская область вышла на первый этап снятия ограничений: разрешены прогулки в 1 км от дома и не более двух часов в день, открываются некоторые магазины, запускают группы в детских садах. Вместе с тем, на населенные пункты, где был объявлен карантин, все эти послабления не распространяются.

Что ждет нижегородцев на втором и третьем этапах, читайте здесь.

 


← Давид Мелик-Гусейнов прокомментировал действия главврача Сергачской ЦРБ 4,5 млрд рублей дополнительно получит Нижегородская область из бюджета РФ →


Возврат к списку

Новости партнёров