2 сентября 2020 года замруководителя фракции «Единая Россия» в Гордуме Нижнего Новгорода Станислав Прокопович участвовал во всероссийской акции «Сад памяти», в рамках которой посадил туи в обновленном Парке Победы. Об этом сообщает пресс-служба Думы.
Акция «Сад памяти» призвана увековечить подвиг солдат, отдавших свои жизни в Великой Отечественной войне. С 20 августа по 2 сентября 2020 года ее участники посадили на аллеях парка Победы около 200 многолетних кустарников.
Заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Гордуме подчеркнул, что сегодня к акции «Сад памяти» присоединились представители различных диаспор Нижнего Новгорода.
Он также сообщил, что после реконструкции парк Победы превратился в площадку для проведения городских праздников и патриотических мероприятий.
Станислав Прокопович добавил, что в будущем до парка Победы будут ходить автобусы. Администрация Нижнего Новгорода планирует решить вопрос продления маршрутов муниципального транспорта.