Четверо детей устроили погром в гаражном кооперативе Нижнего Новгороде, сообщает программа «Кстати».
Инцидент произошел в Автозаводском районе — там мальчики в возрасте от 7 до 12 лет разбили Kia и Porsche . Дети использовали все, что попалось под руку: палки и камни. Они прыгали по крышам автомобилей, разбили фары и стекла, повредили двери.
По словам владельца Porsche, в багажнике лежал большой булыжник, пробивший заднее стекло. Ущерб составил около миллиона рублей.
Действия мальчиков попали на видеокамеру. Полиция установила их личности — с двумя провели беседы, еще двоих опросить не удалось. Владельцы поврежденных иномарок утверждают, что родители их скрывают. А одного из свидетелей якобы пытаются запугать.
Напомним, в конце августа подростки устроили погром в нижегородском парке «Швейцария». Они срывали светодиодные ленты с лестницы и фотографировались на памятнике. Все свои действия они записали на видео, а потом выложили в сеть.
После этого представители парка, благоустроенного в прошлом году, написали заявление в полицию. Мальчиков нашли. На 17-летнего правонарушителя, который залез на памятник, составили протокол о мелком хулиганстве. А на родителей 15-летнего нижегородца, обрывавшего светодиодные ленты в парке, составили протокол о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.
Фото: pixabay.com