Нижегородские медработники тоже могут попасть под мобилизацию. Об этом в своем Telegram-канале сообщил спикер ЗСНО Евгений Люлин.
По его словам, все медицинские специальности являются военно-учетными, и работников тоже могут призвать в ВС РФ. Делать это планируется согласно мобилизационным заданиям и предписаниям.
При этом мобилизационные задания отнесены к сведениям в области государственной тайны, — добавил Люлин.
Напомним, частичная мобилизация в России была объявлена президентом Владимиром Путиным 21 сентября.
23 сентября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин издал соответствующий региональный указ. А военком попросил нижегородцев явиться в военкоматы для уточнения документов воинского учета и определения возможности или необходимости мобилизации.
При этом отправленным на СВО обещают платить зарплату до 300 тысяч рублей ежемесячно. Этих граждан приравняют в правах к контрактникам.
Однако призывать будут не всех. «Открытый Нижний» уже публиковал список тех, кто под мобилизацию не попадает.
Фото: «Открытый Нижний»