Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.09.2022

Нижегородских медиков могут призвать в рамках частичной мобилизации

Нижегородские медработники тоже могут попасть под мобилизацию. Об этом в своем Telegram-канале сообщил спикер ЗСНО Евгений Люлин.

По его словам, все медицинские специальности являются военно-учетными, и работников тоже могут призвать в ВС РФ. Делать это планируется согласно мобилизационным заданиям и предписаниям.

При этом мобилизационные задания отнесены к сведениям в области государственной тайны, — добавил Люлин.

Напомним, частичная мобилизация в России была объявлена президентом Владимиром Путиным 21 сентября.

23 сентября губернатор Нижегородской области Глеб Никитин издал соответствующий региональный указ. А военком попросил нижегородцев явиться в военкоматы для уточнения документов воинского учета и определения возможности или необходимости мобилизации.

При этом отправленным на СВО обещают платить зарплату до 300 тысяч рублей ежемесячно. Этих граждан приравняют в правах к контрактникам.

Однако призывать будут не всех. «Открытый Нижний» уже публиковал список тех, кто под мобилизацию не попадает.

Фото: «Открытый Нижний»

 


← Дети разбили две иномарки палками и камнями в Нижнем Новгороде Нижегородка Надежда Преподобная станет замминистра культуры РФ →


Возврат к списку

Новости партнёров