Догазификация цокольных этажей станет бесплатной в Нижегородской области. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин по итогам совещания с гендиректором ООО «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым, передает пресс-служба НРО «Единой России».
Так, для жителей Нижегородской области будет введена новая мера поддержка при догазификации.
Теперь газопровод будут доводить не до границы участка, а до цоколя дома. Это касается не только льготников, но и всех желающих, – заявил губернатор.
По его словам, стоимость работ будет компенсирована из средств регионального оператора из областного бюджета. Он отмечается, что это будет удобно, так как догазификация выполняется в один подход и собственник участка сразу может подключать газ в доме.
Газовики «под ключ» будут выполнять работы в целых населенных пунктах, – уточнил Никитин.
По словам губернатора, в ближайшее время подготовят соответствующее распоряжение правительства Нижегородской области. При этом потенциал догазификации – свыше 27 тысяч домовладений.
Фото: pixabay.com