Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
10.11.2021

Два нижегородских кафе закрыли из-за непривитых сотрудников

Два нижегородских предприятия общепита приостановили работу из-за нарушения в области обязательной вакцинации сотрудников. Об этом сообщила главный государственный санитарный врач и руководитель управления Роспотребнадзора в регионе Наталия Кучеренко в ходе брифинга 10 ноября.

По ее словам, до 9 ноября нижегородские предприятия должны вакцинировать не менее 80% сотрудников. Как сообщается, с работодателями, которые не отчитаются о данных показателях, будут разбираться.

На сегодняшний день у нас уже составлено несколько протоколов. Более того, два предприятия общественного питания решением суда закрыты за невыполнение данных норм. Эта работа сейчас усилилась, — отметила Наталия Кучеренко.

Напомним, «Открытый Нижний» сообщал о закрытии двух непродовольственных магазинов в Выксе. На предприятие нагрянула проверка, в ходе которой выяснилось, что торговые точки не выполняли ковидные требования.

Ранее отмечалось, что Минздрав разворачивает койки для детей с коронавирусной инфекцией в Нижегородской области.

Фото: pixabay.com

 

 


← Бастрыкин поручил оценить работу газовщиков после взрыва на улице Краснодонцев Пострадавшая в жутком ДТП с двумя автобусами скончалась в нижегородской больнице →


Возврат к списку

Новости партнёров