Две нижегородские команды КВН попали в Премьер-лигу на «Первом канале». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
Представлять регион выпала честь командам «Вологодские росы» и «Сборная холодных КВН городов». Ребята выбились в лидеры по итогам зимнего фестиваля КВН в Сочи. Всего участвовали 9 команд из Нижнего Новгорода.
«Вологодские росы» и «Сборная холодных КВН городов» также одержали победу в Минске и Казани. Организационную и финансовую поддержку юмористам оказало правительство региона.
Напомним, нижегородская лига КВН стартовала в 2015 году. В 2018 году образовалась юниор-Лига КВН Нижнего Новгорода. Развитие клуба веселых и находчивых инициировано Советом по делам молодёжи.
При поддержке правительства регулярно проводятся игры КВН.