Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
24.01.2020

Подведены итоги работы по ликвидации ЧС в Нижегородской области в 2019 году

23 января 2020 года в Нижнем Новгороде прошло совещание по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Нижегородской области за 2019 год. Мероприятие провел губернатор региона Глеб Никитин.
Глеб Никитин отметил, что для обеспечения безопасности нижегородцев у региона есть все необходимое. Сегодня необходимо понять, что еще не сделано для предупреждения ЧС, и работать в этом направлении. Глеб Никитин подчеркнул, что главная задача – обеспечить безопасное проживание жителей Нижегородской области в своем доме и не только.

- В сегодняшних условиях только эффективное взаимодействие, информирование друг друга и своевременное реагирование на чрезвычайные ситуации будет способствовать обеспечению безопасности жизни населения, минимизации ущерба, а значит, и повышению уровня жизни населения, - сказал Глеб Никитин.

Начальник Главного управления МЧС России по Нижегородской области Валерий Синьков сообщил, что в прошлом году силы РСЧС региона направили много сил на предупреждение угроз, оперативное реагирование и ликвидацию последствий ЧС.

- Всего за 2019 год на регионе произошло 9 чрезвычайных ситуаций, были спасены 159 человек, - подчеркнул Валерий Синьков.

Мероприятия по обеспечению безопасности населения в 2020 году должны быть направлены на:

- Организацию первичных мер пожарной безопасности населения,
- Поиск новых методов проведения профилактической работы с нижегородцами с целью предупреждения пожаров в жилых домах,
- Работу по решению проблемных вопросов противопожарного состояния объектов социальной сферы с массовым пребыванием людей.

В ходе заседания Глеб Никитин вручил заместителю главы региона Дмитрию Краснову Орден Дружбы за достигнутые трудовые успехи, активную деятельность и многолетнюю добросовестную работу. В завершении совещания состоялось награждение лучших специалистов территориальной подсистемы РСЧС.


← В аэропорту "Стригино" усилили санитарно-карантинный контроль Две нижегородские команды КВН попали в Премьер-лигу на «Первом канале» →


Возврат к списку

Новости партнёров