Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
26.02.2019

Двух самок северного оленя привезли в Керженский заповедник

Популяция лесных северных оленей в Нижегородской области выросла на две особи.

Как сообщает региональный комитет по охране объектов животного мира, две оленихи в феврале были доставлены в Керженский заповедник. Самочки родились в мае и июне прошлого года в Центре разведения редких видов Московского зоопарка под Волоколамском. Перевозка осуществлялась в специальных компактных контейнерах. Наркоз не использовался.

В заповеднике сообщили, что самочки хорошо перенесли дорогу. 15 февраля их выпустили в карантинный отсек на кордоне Черноречье. Стресса от переезда у животных не наблюдается.

Новеньких обитательниц заповедника назвали Ветлужка и Вишёнка. Они являются ровесницами местным уроженцам Керженке и Чубу и являются им родственникам «по деду».

На сегодняшний день общее количество северных оленей в Керженском заповеднике увеличилось до 13 особей.


← Деревья по улице Генерала Ивлиева кронировали по просьбе жителей Глеб Никитин оценил новую комплексную услугу нижегородских МФЦ →


Возврат к списку

Новости партнёров