Дзержинская мэрия объяснила столпотворение на входе в школу № 14. Подробности порталу "Открытый Нижний" сообщили в пресс-службы администрации Дзержинска.
Согласно информации, фотографии очевидцы сделали в первый день после установки турникетов. Систему пропускного контроля модернизировали во время ремонта в учебном заведении.
По словам представителей мэрии, ученикам выдали пропуска, однако не все они были активны на момент съемки фотографии. Активировать пропуска должен был «Нижегородский институт развития образования», который и выдал школьникам эти пропуска.
Отмечается, что всем учителям и родителям выдали маски. Сотрудники учреждения помогали ученикам раздеваться и проходить через турникет. Также после произошедшего, с родителями и учителями провели беседу и дали инструкции, как самостоятельно активировать данные пропуска:
После оплаты услуг обслуживающей организации все вопросы будут решены, а система пропуска - полностью отлажена, и проблем на входе в школу возникать не будет, - заключили в мэрии
Напомним, ранее в соцсетях появились фотографии огромных очередей на входе в школу №14 в Дзержинске.
Ранее мы также писали о том, что после стрельбы в Перми родители нижегородских школьников потребовали усилить безопасность в школах региона.
Фото - "Открытый Нижний"