Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
15.07.2022

Экс-сотрудника нижегородской таможни осудили на 8,5 лет за взяточничество

Бывший начальник отдела материально-технического обеспечения ФГКУ «Поликлиника № 2 ФТС» выслушал приговор по делу о получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Центральное МСУТ СКР в своем Telegram-канале.

Напомним, начальника тылового обеспечения таможенного органа обвинили в том, что с 2017 по 2019 год он получал взятки от одной коммерческой организации. В общей сложности речь идет о 7 млн рублей. За это он обеспечивал победу этой фирмы на аукционах по поставке медоборудования и расходников, а также их беспрепятственную приемку. 

Преступная схема была раскрыта и пресечена сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области и службы по противодействию коррупции Приволжского таможенного управления. В отношении таможенника возбудили уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

В итоге Нижегородский районный суд признал обвиняемого виновным. Его приговорили к лишению свободы на 8 лет и 6 месяцев. Кроме того, ему придется заплатить штраф в размере 14,2 млн рублей.

Руководству таможенного органа направлено представление об устранении обстоятельств, способствующих совершению подобных преступлений, и усилении ведомственного контроля за работой подчиненных.

Ранее сообщалось, что двое экс-сотрудников контрольно-ревизионного управления нижегородского минфина получили условный срок за мошенничество на 500 тысяч рублей. Изначально прокуратура запрашивала для них 9 лет тюрьмы.

Фото: "Открытый Нижний"


 


← Грозившая взорвать многоэтажку на улице Баумана нижегородка игнорирует участкового Нижегородца осудили на 11 лет за убийство сожительницы и покушение на хозяйку квартиры →


Возврат к списку

Новости партнёров