Неадекватная жительница одного из домов Ленинского района, на поведение которой вчера пожаловались соседи, не открывает дверь участковому. Об этом «Открытому Нижнему» рассказали в пресс-службе ГУ МВД по региону.
Напомним, жители дома №48 по улице Баумана пожаловались на пенсионерку, которая живет на седьмом этаже и каждое утро проклинает из окна всех прохожих. По их словам, женщина позволяет себе выбрасывать еду из окна, а иногда даже угрожает включить газ, чтобы всех взорвать.
Как оказалось, полиции известно о выходках этой женщины, к ней неоднократно приходил участковый, но пенсионерка попросту не открывала ему двери. А принять более строгие меры правоохранители не имеют права.
В МВД посоветовали жильцам дома написать на имя главы администрации Ленинского района коллективную жалобу на беспокойную соседку, тогда ее смогут принудительно отправить в больницу. Или же можно обратиться с коллективной жалобой сразу в суд, после этого, возможно, повлиять на пенсионерку сможет уже полиция.
Добавим, что в районной администрации вчера заявили, что к ним с подобными жалобами пока никто не обращался.
Ранее «Открытый Нижний» рассказывал, что вечером 14 июля житель дома №23 по улице Щорса в Дзержинске заявил, что хочет взорвать весь дом. По словам жителей, он открыл конфорку на газовой плите и ушел на улице, сломав ключ в замочной скважине. На место выехали правоохранители, которые совместно с сотрудниками МЧС вскрыли дверь и попали в квартиру. Однако газ на плите оказался выключенным. Сейчас сбежавшего мужчину ищут.
Фото: pixabay.com