Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
14.02.2022

Еще двоих художников-вандалов поймали в Нижнем Новгороде

Сотрудники полиции задержали двух граффитистов, которые разрисовали фасад жилого дома в Приокском районе Нижнего Новгорода. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД по региону.

В полиции рассказали, что молодые люди в возрасте 24 и 21 года были задержаны ночью 11 февраля у одного из домов на улице Горная. Правонарушителей доставили в опорный пункт полиции, где с ними была проведена профилактическая беседа, в ходе которой молодые люди раскаялись.

В настоящий момент материалы по факту нанесения граффити переданы в уполномоченные органы для принятия решения о назначении меры наказания.

ГУ МВД России по Нижегородской области напоминает, что самовольное нанесение на стены домов различного рода надписей и рисунков содержит состав административного правонарушения. Любое изображение или надпись на стене является несанкционированной, если на ее нанесение не было получено разрешение от собственника объекта, - добавили в полиции.

Напомним, ранее сотрудники полиции задержали уличного художника, который разрисовал остановку в Нижнем Новгороде 5 февраля.

Также «Открытый Нижний» рассказывал о задержании 43-летнего мужчины, который разрисовал фасад одного из жилых домов на улице Ульянова. Нарушитель был пьян и оказывал сопротивление сотрудникам полиции.

Кроме этого, недавно был задержан 23-летний дизайнер, который нарисовал граффити на доме №120 по улице Белинского. Правонарушителю был назначен штраф 4 тысячи рублей. 

Фото: pixabay.com

 


← Пасмурность с морозами до –6 °C ожидается в Нижнем Новгороде 15 февраля Директор нижегородской фирмы 3 года не давала зарплату своему сотруднику →


Возврат к списку

Новости партнёров