Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
08.07.2022

Фотовыставка в поддержку столкнувшихся с домашним насилием женщин открылась в Нижнем Новгороде

Уличная выставка «Уходи за меня!» (0+), которая посвящена пережившим насилие женщинам, открылась в Нижнем Новгороде 7 июля. Об этом сообщается в группе Нижегородского женского кризисного центра. 

Напомним, цель этого проекта - показать, что насильственные отношения - это не навсегда, а своевременное обращение за помощью может помочь начать жить иначе. Кроме фото на выставке представят истории шести нижегородок, которые столкнулись с насилием в отношениях. 

3 месяца назад мы решили — мы хотим, чтобы те, кому нужна наша помощь, смогли нас найти и поверить, что насилие — не навсегда, - пишут организаторы. 

Они считают, что специалисты могут помочь пострадавшей женщине выбраться из мира надрыва и боли. Помочь ей изменить образ мыслей, ощутить поддержку и вспомнить, за что она любила себя раньше. 

Находится выставка в Звездинском сквере. Увидеть ее там можно будет до 7 августа. 

Добавим, что в 2021 году в Нижегородской области было возбуждено 255 уголовных дел об изнасилованиях сексуального характера. 

Фото предоставлено организаторами


← Робот-буфетчица Дуняша начала работать в кафе на Сенной в Нижнем Новгороде Двух транспортных полицейских осудят за «липовое» уголовное дело о браконьерстве в Дзержинске →


Возврат к списку

Новости партнёров