Робот-буфетчица Дуняша официально начала работать в кибер-кафе, расположенном у колеса обозрения на площади Сенной. Об этом сообщается в Telegram-канале «Нижний 800».
Создателями дроида с внешностью супермодели является пермская компания «Промобот». Прототипом для робота-буфетчицы послужила первая Миссис Пермь-2014 Диана Габдуллина. О том, что она может начать работать в Нижнем Новгороде, стало известно в конце апреля. А в середине июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) глава региона Глеб Никитин познакомился с Дуняшей лично. Тогда же он пригласил ее поработать в наш город.
В приволжскую столицу робот-буфетчица прибыла уже в конце прошлого месяца. Дуняшу тестировали под наблюдением специалистов. А 8 июля сообщили, что теперь она работает в кибер-кафе официально.
Приходите поболтать с ней и попить кофе, — говорится в сообщении канала.
Напомним, на днях на промышленной выставке «Иннопром-2022» в Екатеринбурге председатель нижегородского Заксобрания Евгений Люлин пообщался с роботом Васей, созданным той же компанией, что и Дуняша.
Фото: t.me/nizhny800