Генеральный директор МП «Единый центр муниципального заказа» Владимир Жмакин покинул свой пост.
Соответствующее постановление подписал мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов. Отмечается, что Жмакин уволился по собственному желанию.
Напомним, 14 октября стало известно о массовом отравлении детей в одной из нижегородских школ. После расследования случившегося у больных были обнаружены ДНК шигеллы – возбудителя дизентерии, а в столовой и пищеблоке были выявлены многочисленные нарушения санитарных правил.
С ноябре 2018 года ЕЦМЗ является единым организатором питания в 143 школах Нижнего Новгорода.