Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
31.10.2019

Минимущества отсудило почти 75 миллионов с жены и партнёров Олега Сорокина

В Нижнем Новгороде состоялось судебное слушание по иску, поданному министерством имущественных и земельных отношений Нижегородской области в отношении жены и партнёров бывшего мэра города Олега Сорокина.

Как сообщает «Нижний Сейчас», в 2010 году между ведомством и ООО «НФСО» был заключён договор аренды земельного участка для строительства торгового центра «Жар-птица». В декабре 2016-го договор был расторгнут в связи с завершением строительства. Но затем в течение 2,5 лет участок проходил процедуру раздела на четыре и смены вида разрешённого использования, тогда как всё это время фактически использовался предпринимателями.

Сумму ущерба в министерстве оценили в 110 миллионов рублей. На заседании 29 октября иск был удовлетворён лишь частично. С жены бывшего главы города Элады Нагорной было взыскано 38,7 млн рублей, с Олега Головко – 19,3 млн рублей, с Феликса Верховодова – 7 млн рублей, с Максима и Павла Акатовых – по 3,7 млн рублей, с Андрея Колобова – 2,2 млн рублей.


← Гендиректор ЕЦМЗ Нижнего Новгорода Владимир Жмакин уволен Снегоуборочная техника в Московском районе готова к зимнему сезону →


Возврат к списку

Новости партнёров