Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал
ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ
Городской интерактивный портал ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ОТКРЫТЫЙ НИЖНИЙ

ГОРОДСКОЙ ИНТЕРАКТИВНЫЙ ПОРТАЛ

Общество
09.07.2022

Глава облминздрава Мелик-Гусейнов рассказал нижегородцам о правилах поведения в жару

Глава областного минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал нижегородцам о правилах поведения в жару. Советами он поделился в своем Telegram-канале. 

Он порекомендовал не выходить без нужды на улицу в самый пик летнего зноя - с 11:00 до 17:00, так как в это время наибольший риск получить травму или сосудистую катастрофу. 

Особенно это касается пожилых людей и тех, у кого есть хронические диагнозы. Не случайно, в жарких странах в это время года действует «сиеста». Люди не выходят из помещений, - отметил глава облминздрава. 

Также Мелик-Гусейнов посоветовал пить больше воды (около 3 литров в сутки), а еще не купаться после употребления алкоголя, так как даже бокал вина может привести к потере сознания в воде.

Кроме этого, министр здравоохранения призвал нижегородцев купаться только в официально разрешенных местах и отдыхать на оборудованных пляжах. 

Особенно внимательно следите за детьми, пока они находятся в воде. Старайтесь быть рядом с ними и обязательно надевайте на детей жилеты или спасательные нарукавники. Это не стыдно. Это безопасно, - заключил Мелик-Гусейнов. 

Добавим, что вчера, на фоне печальной статистики по погибшим на воде, в МЧС напомнили о штрафах за неправильное купание. Ознакомиться с ними можно тут.

Фото: «Открытый Нижний»


← Нижегородцы пожаловались на парковку из автобусов на месте «выделенки» Торговый центр затопило после мощного ливня в Дзержинске →


Возврат к списку

Новости партнёров